The Happy Horse
Spezialisten für alternativen Hufschutz

 

Hufexpertenliste für Klebebeschläge von the happy horse

Glue on shoe alternativer Hufschutz

 

nach PLZ sortiert

 


01909


David Philipp
Hufpflege Philipp

+49 (0) 162 357 38 33

01909 Großhartlau-Bühlau
D.philipp@hzdr.de


09337


Toni Delling
Hufbearbeitung

+49 (0) 173 772 41 16
Brückenstraße 11
09337 Hohenstein-Ernstthal


14974


Kevin und Pauline Walsh
Horse Hoof Motion GmbH

+49 (0) 173 640 85 33

14974 Ludwigsfelde
accounts@horsehoofmotion.com


14974


Michael Rindt

Hufbeschlag Schmied

+49 (0) 172 6354936

14974 Ludwigsfelde

rindt.michael@gmx.de


16837


Antje Kreutzer

Hof Repente Pferdebetreuung

info(at)hof-repente.de

www.hof-repente.de

https://tiergesundheitszentrumhofrepente.de

Hilfestellung für Klebebeschläge


19079 


Sabine Firnhaber  

shanti horse services
+49 (0) 177 678 86 25

19079  Banzkow
info@shanti-horse-services.de
www.shanti-horse-services.de


21734


Hufpflege Hildenbrand

+49 (0) 174 402 11 03

+49 (0) 4779 925 290

21734 Oederquart

www.hufpflege-hildebrand.de


22175


Sabine Firnhaber  

shanti horse services
+49 (0) 177 678 86 25

22175 Hamburg
info@shanti-horse-services.de
www.shanti-horse-services.de


24256


Maike Rehmus

+49 (0) 177 3006984

24256 Schlesen


24558


Heike Braun
Huforthopädin 
+49 (0) 162 5838614  

24558 Henstedt-Ulzburg

info@huf-in-balance.de

www.huf-in-balance.de


26506


Jane Hruska
Hestar Balance
+49 (0) 176 363 377 32
hestar-balance@web.de


29664


Patricia Nastoll
Huftechnik
29664 Walsrode
 
+49 (0) 178 454 26 66
www.hoof-to-move.de


34292


Anja Jäckel  

Hufe auf Trab
Unterm Mittelberg
34292 Ahnatal
+49 (0) 172 5670802
info@hufe-auf-trab.de
www.hufe-auf-trab.de


36214


Andreas Breitsch
+49 (0) 178 5522 775  

36214 Nentershausen


36381


Ute Nebel 
The Happy Horse 
+49 (0) 151 569 1602 6 

36381 Schüchtern 
info@thehappyhorse.de

www.thehappyhorse.de



47506


Britta Henning

Hufpflege Britta Henning

+49 (0) 171 5743724

PLZ 47506 Neukirchen-Vluyn

kangaraa@t-online.de

 www.hufkurs.com


48231


Marius Bauer

Don A Rima Ranch

+49 (0) 152 53697172

48231 Warendorf

bauer.horsetraining@gmail.com

http://www.allroundhorses.de/


49479


Jan Nico Helmer

Jan-Nico Helmer Huforthopädie
+49 (0)157 744 287 44

49479 Ibbenbüren 
jan-nico.helmer@gmx.de
www.das-gesunde-pferd.de


50171


Frank Bernartz
Barhufbearbeitung & alternativer Hufschutz
+49 (0) 171 2339217

50171 Kerpen
frank@hufpflege.horse
www.hufpflege.horse


53881


Lara Schulte

+49 (0) 178 6622119

53881 Euskirchen
Ls-hufpflege@gmx.de


52477


 Margit Haller

"Meine Hufpflegerin"
Hufgesundheit Margit Haller

+49 (0) 174 3431467

52477 Alsdorf
info@meine-hufpflegerin.de

www.meine-hufpflegerin.de


53940


Tanja Zamljen
+49 (0) 152 33639420

53940 Hellenthal
tanjazamljen@gmx.de
www.huf-engel.de


54552


Nicole Hettesheimer

Horses & Friends
+49 (0) 65921737840

54552 Hörscheid   
kontakt@horsesandfriends.eu
www.horsesandfriends.eu


54552


RHS die Hufschule
Burkhard Rau und Arno Binzenbach
+49 (0) 6592 958161

54552 Nerdlen
Burkhard.rau@rhs.horse
www.RHS.horse Equicura.net


55270


Hufbeschlagstechnik

Uwe Schmahl

Diplomhufschmied, Hufpfleger, Huftechniker

+49 (0)163 513 9228

+49 (0)6136 924381

55270 Essenheim

hufbeschlagstechnik@gmail.com


56357


Hufbearbeitung
Maik Klein
+49 (0)163 8126525

56357 Niederbachheim
huf.klein@gmail.com

www.huf-klein.de


57413


Christina Jostes
+49 (0)179 91 05 895

57413 Finnentrop
Christinajostes@gmx.de


59302


Barhufpflege Josefine Göpp 
+49 (0) 176 618 635 99

59302 Oelde

barhufpflege-nhc@gmx.de
www.barhufpflege-nhc.de


60528


Katja Theis Grimm
Hilfe beim ankleben von Glue on shoe

60528 Frankfurt
Katja.theis-grimm@hotmail.de 


63633 Birstein


Judith Freihube & Judith Stromeyer
Balanced Horse
+49 (0) 178 858 3135 

63633 Birstein
www.balancedhorse.de


64401


Jonas Heckmann
Barhufspezialist
+49 (0) 171 9289945  

64401 Groß Bieberau 
www.barhufspezialist.de


64625


Corinna Meissner

Huforthopädin DHG e.V
+49 (0) 152 01873402

64625 Bensheim

cmeissner@hotmail.com

www.meissner-bensheim.com




64668     Fa Hippoplast


Denise Kiessling  Hufpflegeservice

HIPPOPLAST HUFBESCHLÄGE

Waldstrasse 70

+49 (0)6253 9380957

+49 (0) 176 80715511

64668 Rimbach

shop@hippoplast.de


64732


Verena Heider
Hufpflegerin seit 2005
Gründungsmitglied von keep it natural e.V.

+49 (0) 170 811 9848

Hohe Strasse 41
64732 Bad König

Verena.heider@gmx.de

www.naturhuf-odenwald.de


64750


Stefanie Köhler

Hufpflegerin

+49 (0) 175 374 30 83
64750 Lützelbach


64750


Jasna Lieb

Hufpflegerin

+49 (0) 151 155 557 25

64750 Lützelbach


64823


Alex Marbach
Huftechniker
+49 (0) 176 69384869

64823 Groß-Umstadt
info@alex-marbach.de
www.alex-marbach.de


67069


Ralf Klein
Pferdekompetenz 

+49 (0) 178 6990 990

67069 Ludwigshafen
ralf.klein@pferdekompetenz.de
www.pferdekompetenz.de


67433


Rebecca Fischer 
Johann - Gottlieb - Fichtestrasse 75

+49 (0)176 312 086 24

67433 Neustadt an der Weinstrasse
www.hufwerk.net


68199


Jasmin Rama Mates

Barhufpflege Rama Mates
+49 (0)163 897 98 88

68199 Mannheim
Barhufpflege.rama@gmx.de


71254


Christine Stöckl
Hufbearbeitung /Technik

+49 (0) 172 739 33 51

71254 Ditzingen
Stoeckl.c@web.de


72296


Tanja Schrägle-Heimburger
Huftherapie und Pflege
+49 (0) 171 146 80 98

72296 Schopfloch
info@gesunde-barhufe.de
www.gesunde-barhufe.com


73035


Yvonne Leinweber
Huftechnikerin

+49 (0) 1577 682 31 82

 73035 Göppingen


73


Mallorca


Iren Altmann
Hufkurse - Hufschuhberatung – Hufpflege

+49 (0) 170 702 80 11
79106 Freiburg – 73 Mecklenburg – Mallorca


73614


Stefanie Gross
Gross Hufpflege
+49 (0) 7181 3377
+49 (0) 160 95 63 76 01
73614 Schorndorf
mail@gross-hufpflege.de
www.gross-hufpflege.de


74219


Tanja Gsonek

Barhufpflege

+49 (0)177 3525 883

74219 Möckmühl

Tanja@natural-horse-balance.de

www.natural-horse-balance.de


79106

Mallorca


Iren Altmann
Hufkurse - Hufschuhberatung – Hufpflege

+49 (0) 170 702 80 11
79106 Freiburg – 73 Mecklenburg - Mallorca


83026


Wiebke Pohl

Hufpflegerin

+49 (0) 178 21 21 380

83026 Rosenheim
info@phil-hippo.de


84381


Miriam Abriel

stabile Hufe
+49 (0) 172 855 08 08

84381 Johanniskirchen
abriel@web.de

www.stabile-hufe.de


84571


Stefan Nock
Sattlerei Stefan Nock

+49 (0) 8670 986608 

84571 Reischach

info@sattlerei-nock.de


85137


Simone Hiemer
Frau Naturhuf

+49 (0) 171 181 36 38

85137 Walting

info@fraunaturhuf.de


85241


Philip Lehnerer
barhufspezialist-oberbayern
 +49 (0) 176 237 833 66

85241 Hebertshausen
info@barhufspezialist-oberbayern.com

www.barhufspezialist-oberbayern.com


87700


Nadja Schäfler
Hufpflege

+49 (0) 170 225 34 90

87700 Memmingen

nadja.schaefler@web.de


94542


Korbinian Reich

Barhufpflege & Klebebeschläge Reich

+49(0) 8535 9124703
+49(0) 152 054 365 84

94542 Haarbach

Mk.reich@gmx.de


97258


Nina Ziegler

Pferdeservice Ziegler

+49(0) 170 813 20 80

97258 Bullenheim


97836


Marcel Kilbert

Tierheilpraktiker / Physiologische Hufpflege

+49 (0) 172 663 01 41

97836 Bischbrunn

pfutter@ross-kastanie.de

www.pfutter.de


99423


Isabel Zahn
NHC Weimar
+49 (0) 1577 536 53 08  

99423 Weimar
Info@nhc-weimar.de
www.nhc-weimar.de


AT-2362


Andrea Schuster
huf-pflege.at
+43 (0) 699 133 744 84

2362 Biedermannsdorf
office@huf-pflege.at

www.huf-pflege.at


AT-2486


Hörby Mende
Hörby´s Hufservice
Hufbeschlagsschmied / Hufpfleger - Veterinärtechnik - Huforthopädie
+43 (0) 2623 740 82

2486 Siegersdorf
hufservice@aon.at

www.hufservice.at


AT-2486


Michaela Ederer
huf-michi.at
+43 (0) 699 189 638 44

2486 Siegersdorf
huf-michi@aon.at

www.huf-michi.at


AT-2565


Bettina Mayer

Hufschmiedin

+43 (0) 650 555 04 26  

2565 Neuhaus
bettina.mayer@hufschmiedin.at

www.hufschmiedin.at








AT-5323


Andreas Kühleitner
Pferdehof Hinterschindlau
+43 (0) 66554 128 87

5323 Ebenau
Pferdehof-hinterschindlau@gmx.at
www.pferdehof-hinterschindlau@jimdo.com


AT-9241


DI Sonja Appelt
orthopädische Huftechnikerin
+43 (0) 664 826 2312
9241 Wernberg

wildhorse.at@gmail.com
www.huf-shop.at


Australien


Dr.Iris Bergmann
Marquis Hoofboot Australia
149 Black Range Road
VIC 3434 Romsey

www.marquis-hoofboot-australia.com

iris@marquis-hoofboot-australia.com



Polen


Ada Majocha
Bosy Kon
+48 600 573 948

ada.majocha@gmail.com

www.facebook.com/BosyKon/




Kunststoffbeschlag mit Kunststoffeisen und Klebelaschen von The Happy Horse

































E-Mail
Anruf
Karte
Infos